Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Семинар-совещание по обмену опытом между филиалами по работе цеха по изготовлению нестандартного оборудования Актюбинского Филиала «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС» 09.10.2020 09:31     08 октября 2020 г.,на базе Актюбинского филиала «Ақ Берен» «РЦШ ПВАСС» был проведен семинар-совещание на тему «Обмен опытом между филиалами по работе цеха по изготовлению нестандартного оборудования Актюбинского Филиала «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС»» с участием ведущих инженеров по аварийно-спасательному оборудованию Актюбинского, Атырауского, Западно-Казахстанского, Мангистауского и Кызылординского филиалаов «Ақ Берен» «РЦШ ПВАСС»
На базе Актюбинского филиала «Ак Берен» действует механический цех,в котором налажено производство нестандартного оборудования для нужд филиала, а также производится оказание услуг по ремонту и восстановлению нефтяного оборудования сервисным предприятиям области.
Целью проведения семинара-совещания было перенятие опыта функционирования, а также изучения возможности цеха Актюбинского Филиала «Ак Берен»в изготовлении нестандартного оборудования для других филиалов.
     В ходе проведения семинара-совещания участники были ознакомлены со спецификой работы и станочным паркомцеха. Получили информацию о том, какое оборудование может ремонтироваться в цехе, как происходит обеспечение запасными частями для ремонта оборудования. Участникам провели презентацию оборудования, изготовленного цехом:
    - Гидравлический сжиматель труб ГС 60-140;
    - Гидравлическая установка для наведения шарового крана ø 88,9 и ø 127мм;
     - Приспособление для наведения боковой задвижки под струёй различных типоразмеров.
После ознакомления с цехом участники семинара-совещания провели круглый стол, где высказались о проблемных вопросах и путях их решения для эффективного функционирования цеха по изготовлению нестандартного оборудования.
Все участники семинара-совещания согласились с тем, что цех по изготовлению нестандартного оборудования при достаточном обеспечении материалами может производить оборудование не только для удовлетворения потребностей одного филиала, но и изготовить оборудование для других филиалов, в которых нет возможности изготавливать нестандартное оборудование.



Пресс-служба Актюбинского филиала
«Ақ Берен» «РЦШ ПВАСС

Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры