Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Производственно-ремонтным мастерским Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС» - 55 лет 03.10.2020 15:13

    В 2020 году Восточно-Казахстанский филиал «РЦШ ПВАСС» празднует очередной юбилей - 55-летие Производственно-ремонтной мастерской.
    Производственно-ремонтные мастерские были построены и сданы в эксплуатацию 19 сентября 1965 года в соответствии с постановлением Совета министров Казахской ССР от 08 марта 1960 года за № 238 «О мерах по улучшению службы ВГСЧ» дислоцированных на территории Казахской ССР при штабе ВГСЧ Восточного Казахстана
    Мастерские специализируются на ремонте горноспасательного оборудования и выпуску запасных частей и имеют глубокую историю.
    Оборудование для мастерских приобреталось еще в 1962-1963 годах. Уже к концу 1965 года было освоено производство газоанализаторов химического ГХ-М на окись углерода и сернистый газ. Впоследствии был освоен выпуск окиси азота, сероводорода, углекислого газа, кислорода и окислительных патронов.
    В механическом цехе мастера изготавливали аппараты для гуммирования, барабаны для хранения ХПИ, гидравлические редуктора, аспиратор сильфонный, вентиль Р-12, носилки складные, катушки связи, домкраты гидравлические, а также изготавливали оборудование на заказ.
    19 сентября 2020 года нашему предприятию исполнилось 55 лет. За это время уже было выпущено более 120 млн. штук индикаторных трубок и около 400 тыс. штук аспираторов. Все предприятия, функционирующие в опасных условиях труда, для определения содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны, используют индикаторные трубки и меховые аспираторы нашего производства.
    За 55 лет мы спасли не одну жизнь не только на территории Казахстана, но и на территории бывшего Советского союза. Наше предприятие является единственным в Казахстане по выпуску индикаторных трубок и аспираторов (газоанализаторов ГХ-М).
    2 октября 2020 года Восточно-Казахстанский филиал «РЦШ ПВАСС» в торжественной обстановке отметил 55-летие произодственно-ремонтных мастерских по производству газоанализаторов ГХ-М и канатной испытательной станции г. Риддер в Риддерском оперативном взводе Аварийно-спасательного отряда №2.
    С учетом эпидемиологической ситуации, во время празднования были соблюдены все санитарные нормы. Однако это не помешало, организовать концертную программу и торжественное награждение сотрудников производства памятными подарками, грамотами и благодарственными письмами.
    Подарки и награды отличившимся сотрудникам вручили директор Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС» Вавилин Вячеслав Дмитриевич и председатель локальной профсоюзной организации Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС» Дидарханов Даурен Дидарханович.
    Коллектив Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС» сердечно поздравляет произодственно-ремонтные мастерские и канатно-испытательные станции с юбилеем и желает дальнейшего развития и процветания.

Пресс-служба Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры