Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Проведение плановых ремонтных работ на Карачаганакском месторождении. 26.11.2020 16:54

Карачаганакском нефтегазоконденсатном месторождении был проведен плановый предупредительный ремонт с полной остановкой технологического объекта УКПГ-3. На время ремонта было задействовано большое количество дополнительного персонала подрядных компаний для производства ремонтных работ. Задействованы все службы КПО б.в. обеспечивающие соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда и экологии. Большая ответственность возложена на спасателей Западно-Казахстанского филиала «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС», в деле обеспечения безопасного производства работ на объекте, производственных комплексах, технологических линиях, резервуарах, колодцах и т.д. По требованию КПО б.в. на время проведения ремонтных работ количество спасателей находящихся на объектах увеличено с 19 до 21 человека в смену, выставлялись дополнительные посты безопасности и проводился постоянный мониторинг газовой безопасности на объекте месторождения. Спасатели филиала круглосуточно несут дежурство на производственных объектах при проведении взрыво и газоопасных работ, работ проводимых в замкнутом пространстве и на высоте, замене технических устройств и оборудования на производственных комплексах переработки сырья и трубопроводах. От слаженной работы наших спасателей зависит судьба находящихся на объектах людей, безопасность проведения работ и качество проведенных планово-предупредительных работ на месторождении в целом.

После успешного завершения планово-предупредительных работ на Карачаганакском месторождении Руководство КПО б.в. выразили благодарность за обеспечение безопасности, бдительное осуществление контроля за производством газоопасных работ при проведении ППР на УКПГ-3 с 15.09.2020 г. по 09.10.2020 г. на объекте, работу постов безопасности и в целом недопущения аварийных ситуаций. Пожелали успехов всем работникам Карачаганакского газоспасательного отряда ЗКФ «Ақ Берен» «РЦШ ПВАСС» в нашем нелегком труде и дальнейшее наше сотрудничество будет укрепляться для достижения новых целей.

Наш добросовестный труд, высокая ответственность, а так же безупречная и эффективная работа является свидетельством высокого профессионализма.


Акмарал Мустаев
Заместитель командира отряда КГСО
Западно-Казахстанского филиала «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС»


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры