Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

23.06.2017 11:06

В рамках рабочих поездок по предприятиям Карагандинской области состоялось посещение Карагандинского филиала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба» рабочей делегации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан:

16 июня 2017 года во главе с ответственным секретарём Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Сагиновым Замиром Садыковичем;

20 июня 2017 года во главе с первым Вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан Айдарбаевым Аликом Сериковичем.

При посещении зданий и территории филиала гостей сопровождали руководители филиала: директор Г. Силинский, заместитель директора по оперативно-профилактической работе Ж. Окенов, командир 1 ВАСО А. Шапошников, руководство Департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по Карагандинской области.

В программу посещений входили осмотр учебно-тренировочного комплекса, оперативного гаража, музея горноспасательной службы, административно-технического здания и ознакомление с работниками служб и отделов Карагандинского филиала. Для гостей были произведены запуски генератора инертных газов МГИГ- 250 м, системы пожаротушения и водно-струйной резки «Cobra», осветительной установки «Световая башня», проведены показательные выступления по транспортировке пострадавшего с применением альпинистского оснащения.

В оперативном гараже были представлены стенды с современным горноспасательным оборудованием, состоящем на оснащении оперативных подразделений филиала. Директор филиала ознакомил руководство Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан с техническими возможностями и опытом применения оснащения при ликвидации аварий.

Встреча прошла в атмосфере интереса со стороны гостей и оставила у представителей Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан положительное впечатление о спасательной службе.


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры