Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Наша гордость!!! 20.11.2020 13:51

«Карачагана́к Петро́лиум Опере́йтинг Б. В.» уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды и энергосбережения в своей производственной деятельности, а также повышению экологической осведомленности и развитию культуры энергосбережения среди сотрудников компании и подрядных организаций. Опыт внедрения экологических образовательных программ показывает, что формирование мышления и привычек начинается в раннем возрасте. Именно поэтому КПО решила организовать конкурс детских рисунков на тему: «Энергосбережение глазами детей» среди детей сотрудников компании и подрядных организаций.        

Конкурс проводится в целях воспитания у подрастающего поколения экологического сознания, воспитания навыков устойчивого стиля жизни и привлечения их внимания к вопросам использования энергии, тем самым побуждая детей к изучению базовых принципов энергосбережения, попутно помогая раскрытию их творческих способностей.

Организатор конкурса Управление Охраны окружающей Среды КПО.

Требования к конкурсу в участии могут принять дети любого возраста и любого сотрудника КПО, в том числе работающих через кадровое агентство, и подрядных организаций. От Западно-Казахстанского филиала «Ақ Берен» «РЦШ ПВАСС» Карачаганаксакого газоспасательного отряда приняла участие дочь заместителя командира отряда Мустаева Акмарала Молдагереевича Мустаева Ясмин, ей 9 лет.

В номинации конкурса и обладателем Гран-при «Лучший рисунок» (без ограничения по возрасту) - Диплом «Гран-при» является Мустаева Ясмин.

Предметом Конкурса являются творческие рисунки на тему «Энергосбережение глазами детей». В работах могут быть отражены как собственное творческое видение реальных явлений, так и фантазии, и ассоциативное мышление юного автора, связанное с возобновляемой энергетикой, энергосбережением или повышением энергетической эффективности в прошлом, настоящем и будущем.

Рисунки должны соответствовать тематике Конкурса и отображать пропаганду энергосбережения, повышения энергетической эффективности, использование возобновляемых источников энергии и переход к зеленым технологиям (сюжет на усмотрение автора).

Основной мыслью Мустаевой Ясмин в данном рисунке является главный переход от действующей добычи электроэнергии и природным источникам, так как настоящий метод приносит невосполнимый вред окружающей среде. Переход к ветряным генераторам и солнечным батареям полностью исключит выброс вредных веществ в окружающую среду.

Коллектив Западно-Казахстанского филиала «Ақ Берен» «РЦШ ПВАСС» поздравляет с победой на конкурсе Мустаеву Ясмин и желает больших творческих успехов в любых начинаниях.

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (School Project for Application of Resources and Energy SPARE) объявлено Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving). Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE.

Основная цель праздника - привлечь внимание к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.




Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры