Kа́sіbı а́skerılendirilgen
avarıalyq – qutqarý qyzmetteriniń
respýblıkalyq ortalyq shtaby

Приезд специалистов «Wild Well Control Inc.» в ЗКФ «Aк Берен» «РЦШ ПВАСС». 07.09.2022 10:35

Приезд специалистов «Wild Well Control Inc.»в ЗКФ «Aк Берен» «РЦШ ПВАСС».

В рамках исполнения договорных обязательств с компанией «КПО б.в.», а также с целью поддержания в постоянной готовности аварийно-спасательного оборудования для ликвидации крупных открытых фонтанов и других аварий на нефтегазовых скважинах, в период с 15 по 19 августа 2022 года специалисты компании «Wild well control Inc.» и специалисты ЗКФ «Ак Берен» совместно провели техническое обслуживание оборудования, подготовку к презентации, презентацию и демонстрацию оборудования в действии на учебном полигоне Базы экстренного реагирования Западно-Казахстанского филиала «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС».

На Базе экстренного реагирования «РЦШ ПВАСС» в г. Аксай, 15 августа 2022 года было проведено стартовое совещание с руководством Отдела скважинных операций, руководством ЗКФ «Ак Берен» и специалистами «Wild well control Inc.». На совещании были намечены планы по подготовке и проведению презентации оборудования, обсудили вопросы по техническому обслуживанию и текущему ремонту оборудования, а также регламент совместных действий, в случае возникновения открытого фонтана или аварийной ситуации на Карачаганакском нефтегазоконденсатном оборудовании.

С 15 по 18 августа 2022 года проведено техническое обслуживание, пробный запуск, перевозка и монтаж оборудования на Учебном полигоне Базы экстренного реагирования.

18 августа 2022 года специалисты ЗКФ «Ак Берен» и «Wild well control Inc.» провели презентацию оборудования на Учебном полигоне Базы экстренного реагирования для работников Отдела скважинных операций, Отдела аварийного реагирования и Производственного директората компании «КПО б.в.». В ходе презентации ознакомили коллег с предназначением, технической характеристикой и принципом действия оборудования, была продемонстрирована работа оборудования в действии.

Сотрудники «КПО б.в.» с интересом ознакомились с оборудованием, увидели его работу в действии, высоко оценили его производительность и уникальность, поблагодарили коллег с «WWC» и ЗКФ «Ак Берен» за проведение презентации.

19 августа 2022 года специалистами ЗКФ «Ак Берен» и «Wild well control Inc.» был производен демонтаж и перевозка на место хранения оборудования, проведено совещание с обсуждением вопросов и рекомендациями по обслуживанию и применению оборудования.

Коллеги из «WWC» высоко оценили и отметили хорошее техническое обслуживание оборудования, обеспечение его сохранности на Складе аварийного запаса ЗКФ «Ак Берен», а также поблагодарили специалистов ЗКФ «Ак Берен» за отличную слаженную совместную работу.

По итогам проведенной работы компании «КПО б.в.» выданы рекомендации по улучшению качества обслуживания и применения оборудования.

Пресс-служба ЗКФ «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС».

Картинка для анонса: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Тізімге оралу

Біздің тапсырыс берушілер