CENTRALISED REPUBLICAN HEADQUARTERS OF
MILITARIZED PROFESSIONAL
EMERGENCY RESCUE SERVICES

Экскурсия по Бестобинскому АСВ 05.05.2022 15:23

В преддверии празднования 30-летия Вооруженных Сил РК и 77-летия Великой победы, 04 мая 2022 года учащиеся 6-класса средней школы п.Бестобе посетили Бестобинский аварийно-спасательный взвод Акмолинского филиала РЦШ ПВАСС.

Во время встречи гости были ознакомлены с историей развития горноспасательного дела, с системой предупреждения и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Ребята познакомились с техническим оснащением и оборудованием взвода, с воздушно-дыхательной и оживляющей аппаратурой и с ежедневной работой спасателей подразделения.

После знакомства с помещениями все присутствующие прошли в оперативные гаражи боевых машин. Там дети с огромным восхищением и желанием рассматривали снаружи и изнутри пожарные машины и оперативные автомобили. Детям показали, чем и как оборудована спецтехника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение. Все желающие примерили спасательные маски, которые позволяют безопасно покинуть задымленное помещение.

В конце встречи большую благодарность выразили классные руководители, они отметили, что школьники узнали много полезного, которое сможет помочь им в будущем стать хорошими специалистами. Встреча со спасателями прошла интересно, а главное познавательно. Школьники попросили учителей чаще водить их в гости к спасателям.


Preview image: 
Дополнительные изображения:  Download / Download / Download / Download / Download / Download / Download

Back to the list

OUR PARTNERS