Kа́sіbı а́skerılendirilgen
avarıalyq – qutqarý qyzmetteriniń
respýblıkalyq ortalyq shtaby

Первый этап соревнований по горноспасательному многоборью в Карагандинском филиале 18.06.2021 10:45
Первый этап соревнований по горноспасательному многоборью в Карагандинском филиале

В подразделениях Карагандинского филиала на учебно-тренировочных полигонах начато проведение первого этапа соревнований по горноспасательному многоборью с участием 15 оперативных отделений 1 ВАСО (г. Караганда) и 12 оперативных отделений 2 ВАСО (г. Шахтинск) согласно Положению по организации и проведению соревнований по горноспасательному многоборью оперативными подразделениями филиалов ТОО «РЦШ ПВАСС», обслуживающих опасные производственные объекты горнорудной и угольной отрасли.


С 1 июня 2021 года проводится выполнение комплексной задачи Горноспасательные работы и индивидуальные соревнования на звание: «Лучший спасатель».

Проводит соревнования судейская комиссия, которая представлена средним командным составом под председательством заместителей командиров отряда по оперативно-технической работе. Личный состав в изолирующих респираторах производит разведку аварийного участка с целью поиска пострадавших при возникновении пожара. Связь с командным пунктом поддерживается средствами связи «Уголек», разбор завалов - с помощью бензопилы, мотореза и аварийно-спасательного инструмента «Холматро».

Соревнования продолжаются.

Пресс-служба Карагандинского филиала


Картинка для анонса: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Тізімге оралу

Біздің тапсырыс берушілер