Kа́sіbı а́skerılendirilgen
avarıalyq – qutqarý qyzmetteriniń
respýblıkalyq ortalyq shtaby

19 октября 2020 года РЦШ ПВАСС празднует  профессиональный праздник – День спасателя 19.10.2020 12:12

19 октября 1995 года в системе государственных органов Республики Казахстан был создан Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, который явился первой государственной спасательной службой в независимом Казахстане.

В честь этой знаменательной даты каждый год 19 октября сотрудники противопожарной, нефтегазовой и горнорудной спасательных служб отмечают единый профессиональный праздник – День спасателя.

В этом году в честь 25-летия аварийно-спасательных служб РЦШ ПВАСС организовал для спасателей ряд торжественных мероприятий.

В частности, во всех филиалах на местах были организованы праздничные собрания, в рамках которых в честь Дня спасателя за неоценимый вклад в развитие и укрепление РЦШ ПВАСС, а также многолетний добросовестный труд директора филиалов по традиции вручили отличившимся сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма.

Вместе с тем, среди 11 филиалов РЦШ ПВАСС был проведен творческий видео-конкурс, где участникам выпала возможность проявить свою креативность и навыки режиссуры.

Идея конкурса состояла в повышении имиджа почетной профессии спасателей и значимости их работы, так как спасение человеческой жизни — это тяжелая и очень ответственная работа, требующая высокой квалификации и самоотверженности.

Представленные видеоролики демонстрируют все аспекты деятельности филиалов РЦШ ПВАСС, в том числе процесс ликвидации аварий на опасных объектах горнорудной и нефтегазовой отрасли. По итогам конкурса призовые места были распределены между Павлодарским, Восточно-Казахстанским, Акмолинским и Актюбинским филиалами и были отмечены ценными призами.

Работа спасателей сложна, благородна и является почетным призванием. Профессия требует отточенных знаний теоретической базы и высокого профессионализма в практических действиях, которыми отличаются спасатели РЦШ ПВАСС. Вместе с тем, вспомогательными факторами для оперативного реагирования на вызовы и слаженной командной работы наших спасателей в критических ситуациях являются современная материально-техническая база и полная экипировка.

С начала 2020 года нашими спасателями было совершено уже 249 оперативных выездов, где были успешно ликвидированы аварийные ситуации и обеспечена противопожарная и газоспасательная безопасность на крупных объектах УД АО «Арселор Миттал Темиртау», ТОО «КАЗЦИНК», ТОО «Востокцветмет», АО «ГМК Казахалтын», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» и др.

Мы сердечно поздравляем всех спасателей с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, удачи, мужества и силы духа! Пусть дом ваш не покидает гармония и благополучие, а ваши семьи вами гордятся!


Картинка для анонса: 
Название (kz):  19 октября 2020 года РЦШ ПВАСС празднует профессиональный праздник – День спасателя

Тізімге оралу

Біздің тапсырыс берушілер