CENTRALISED REPUBLICAN HEADQUARTERS OF
MILITARIZED PROFESSIONAL
EMERGENCY RESCUE SERVICES

Семья спасателя Восточно-Казахстнаского филиала РЦШ ПВАСС Даурена Дидарханова заняла почетное 2 место в областном конкурсе «Мерейлі отбасы»! 13.09.2021 17:57

В воскресенье 12 сентября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национального конкурса. Мероприятие прошло в онлайн-формате с участием Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева.

С 2013 в Казахстане проводится конкурс «Мерейлі отбасы». Целью этого конкурса является популяризация семейных ценностей. В этом году за победу боролись 217 семей из 19 городов и районов ВКО. В их числе трудовые династии, спортивные, творческие семьи, семьи меценатов и предпринимателей, семьи волонтеров, семьи с приемными детьми, семьи из нескольких поколений и многие другие.

Почетное второе место заняла семья Дидархановых. Даурен Дидарханов работает спасателем, а его жена Лаура – педагог в детском саду. Даурен и Лаура родители четырех замечательных детей. Их дружная семья – пример сплоченности, взаимопонимания и взаимоуважения!

      Свою трудовую деятельность в горнодобывающей промышленности глава семьи - Даурен Дидарханович начал в июле 1998 года - подземным проходчиком. В июне 2004 года был принят в 30-ый ВГСО респираторщиком (спасатель), с июня 2006 года - командир отделения, с апреля 2007 года – помощник командира взвода. В сентябре 2007 года назначен исполняющим обязанности командира взвода, а марте 2008 года утвержден в этой должности. В январе 2012 года был назначен заместителем директора по оперативной работе филиала «Лениногорский ВГСО».

С 2015 года по настоящее время работает в должности заместителя командира Аварийно-спасательного отряда №2 Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС».

За время работы Даурен Дидарханович зарекомендовал себя как грамотный специалист, в совершенстве знающий горноспасательное дело, чётко и оперативно принимающий решения в сложных аварийных ситуациях. Неоднократно принимал личное участие в ликвидации сложных аварий, проводил спасательные работы в опасных условиях, допуская оправданный риск. Обладает хорошими организаторскими способностями. Выдержан, корректен в общении с подчиненными и руководителями обслуживаемых предприятий. В совершенстве знает горноспасательное оборудование и оснащение, практически владеет всеми аппаратами, приборами и приспособлениями.

В 2014 году награжден Благодарственным письмом Министра по ЧС РК, в 2016 году медалью РК к юбилейной дате «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл», в 2020 году медалью Азаматтық қорғау органдарына 25 жыл, в 2021 награжден Благодарственным письмом ДЧС ВКО МЧС РК.

Пресс-служба Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС».



Preview image: 

Back to the list

OUR PARTNERS