Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Учения на учебно-тренировочном полигоне «Северно-Восточной противофонтанной военизированной части» в г. Алметьевск, Республика Татарстан. 03.08.2018 06:57

     На основании Плана мероприятий по взаимодействию Западно-Казахстанского филиала РГП на ПХВ «ПВАСС» и Федерального государственного автономного учреждения «Аварийно-спасательное формирование «Северно-Восточная противофонтанная военизированная часть»», а также по приглашению руководства СПФВЧ представители Западно-Казахстанского и Актюбинского филиалов РГП «ПВАСС», участвовали в качестве наблюдателей на учениях, которые проводились на учебном полигоне ФКУ «ФПС ГПС» по Республике Татарстан, в г. Алметьевск. В учениях принимали участие оперативные группы Алметьевского, Башкирского, Бугурусланского, Отрадненского, Пермского, Саратовского, Удмуртского военизированных отрядов.

    Проводились следующие операции на устье фонтанирующей учебной скважины: резка трубы универсальной труборезкой, монтаж ГШУ с герметизацией по телу трубы, наведение противовыбросового оборудования на устье скважины при помощи УТП-5, герметизация трубного канала при помощи УГНОК, демонтаж и наведение задвижки на отвод безфланцевой крестовины, герметизация пропусков ФА при помощи устройства для тампонирования, сброс неисправного превентора с устья скважины и т.д.

    Гости учений изучили новые технические средства для ликвидации открытых фонтанов, разработанные ФГАУ «АСФ « СВПФВЧ», обсудили вопросы совершенствования технологии ликвидации открытых фонтанов и повышения профессионального мастерства спасателей.

    В учениях в качестве наблюдателей присутствовали представители ФГАУ «АСФ Южно-Российская ПФВЧ»», с которыми в ходе учений обсуждались вопросы по предупреждению и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов, насущные проблемы и пути их решения.

    По окончании учений совместно обсуждались вопросы оперативного реагирования, привлечения специальной техники и приспособлений при ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов.

    Участники учений выразили надежду на развитие дальнейшего сотрудничества и систематического обмена опытом в деле обеспечения противофонтанной безопасности.

Ведущий инженер по ОПР ЗКФ РГП «ПВАСС» Ефимов Р.

 

Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры