Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Свой профессиональный праздник  «День спасателя» отмечал Павлодарский филиал 19.10.2017 13:33

На день спасателя в свете организационных решений с аудиосовещаний, проводимых первым руководителем службы генерал-майором Сатылгановым Диханбек Джанкоразовичем нашим Павлодарским филиалом был намечен план организационных мероприятий, куда были внесены: проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий на местах дислокаций оперативных подразделений филиала. Так в канун праздника на Бозшакольском ГОК ТОО «KAZ Minerals Bozshakol»  12.10.2017г. для руководителей предприятия провели презентацию службы  РГП «ПВАСС» с демонстрацией  слайдов о деятельности «Предприятия»  его отраслевых филиалов.

В Майкаинском взводе мероприятии проводились 13 октября 2017 года, куда были приглашены учащиеся 10-11 классов общеобразовательной школы №1 поселка Майкаин на экскурсию по объекту дислокаций взвода, с демонстрацией техники, с видео презентацией деятельности службы РГП «ПВАСС». Заместитель командира Майкаинского взвода К.Ибраев провёл гостей  познавательную лекцию  о работе спасателей.

Командир взвода Етекбаев А.А. провел экскурсию по месту дислокаций взвода с демонстрацией спец. оборудования и аварийно-спасательной техники. Показали учебно-тренировочный полигон, учебный класс, тренажерный зал для силовых тренировок.

17 октября на месте основной дислокаций филиала это г.Экибастуз проспект Д.Кунаева 33 проводились более масштабные мероприятия, «День открытых дверей» по предложению ЦА РГП «ПВАСС так были приглашены учащиеся Экибастузского горнотехнического колледжа. Перед началом экскурсии был проведён вводный инструктаж по ТБ для учащихся в количестве 40 человек и съёмочной группы Экибастузского городского телевидения в количестве 2 человек. Затем по программе мероприятия  в учебном классе Экибастузского ВАСВ был показан видеоролик о работе аварийно-спасательных служб РК. Затем было ознакомление с помещениями, показ боевой техники. Далее в программе мероприятия была запланирована демонстрация выезда по учебной тревоге. Было продемонстрировано несколько возможных видов аварий - 1. Взрыв в забое подземной горной выработки на дренажной шахте. 2. Обрушение здания. 3. Пожар в электрическом цехе. С мероприятия был сделан телевизионный репортаж городским телевидением, которое транслировалось по местному телевидению, где интервью давали директор филиала Нуралин Кабдолла Нажмиденович и командир Экибастузского отряда Муштаев Ренат Ертаевич.

В основной день праздника 19 октября филиал свои торжественные мероприятия в честь праздника проводил в ОДК «Кайнар». Торжественное собрание с концертной программой начались, как и планировали в 15:30. Ведущие вечера спасатель Алмас Аманболов и ведущий специалист по развитию гос.языка Акмарал Рамазанова торжественно открыли собрание, после исполнения государственного гимна слово для поздравлений предоставили директору филиала Нуралин К.Н. Программа вечера продолжились выступлениями артистов, танцевальных групп и своих талантов, которая была наполнена различными номерами. Следует подчеркнуть и особое настроение и атмосферу, царившую в этот день, безусловно передающую праздничную картину такого дня.

В перерывах между выступлениями артистов слово для поздравления предоставили заместителю начальника городского ЧС Байсанбаеву Димаш Мелисовичу. Здесь же провели процедуру награждения, в этот день получили: почетную грамоту акима города Экибастуз Касенов М.О. –водитель оперативного автомобиля Экибастузского взвода, Казанцев В.А. – ведущий специалист по хозяйственной части, благодарственным письмом акима города Гиндуллин А.Н.–водитель пожарного автомобиля Экибастузского взвода. Нагрудным знаком «Кенші даңқы» Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан были отмечены: Шмидт В.В. – командир отделения Экибастузского взвода, Урусбаев Т.Т. - спасатель Экибастузского взвода, Решетняков А.Н. –спасатель Бозшакольского взвода. На праздничное мероприятие также были приглашены наши дорогие гости наши ветераны которым была оказана адресная помощь в виде денежных премии в конверте на сумму 20 000 тг каждому ветерану-пенсионеру филиала с памятным подарком.

Данное мероприятие также сопрвождалось корреспондентом с городского телевидения и видео оператором телевидения, с получением интервью от директора филиала Кабдоллы Нуралина, трансляция репортажа с наших мероприятия 19 октября текщего года телевидение запланировало на сегодня т.е., 23 октября в 19-00 час местного времени. Вот такой поучился формат праздничыных мероприятий проведенных Павлодарским филиалом. В завершении пользуясь строкой печати хочу поздравить всех коллег по службе с прошедшим праздником «Днем спасателя».

Ведущий специалист

 учебного центра Павлодарского филиала

РГП «ПВАСС» Геннадий Андрюков


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры