Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Спасатели встречались с чемпионкой мира 29.05.2018 06:44

Кызылординская шахматистка Назерке Нургали на прошедшем чемпионате мира в албанском городе Дуррес стала победительницей среди школьников до 15 лет, Назерке одержала победу по швейцарской системе, в классическом виде, набрав 8 очков в 9 турах. Она одна из лучших, внесших неоценимый вклад в развитие шахмат в стране. Она родилась 7 апреля 2004 года в Кызылорде, сейчас учится в 9 классе в школе-лицее №136 имени Т. Жургенова. Шахматами занимается с шести лет и тренируется в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1. Самородок из Сыра - 9-ти кратная чемпионка страны. Мастер ФИДЕ, она является серебряным и бронзовым призером чемпионата Азии 2014-2015, 2017-2018 годов. В 2016 году она стала чемпионом Азии по шахматному рапиду, и стала серебряным призером в классике. Назерке в прошлом году на чемпионате мира в Румынии стала серебряным призером, а в этом году завоевала «золото».

         А мама Назерке работает в Кызылординском филиале республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба» Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерества по инвестициям и развитию Республики Казахстан ведущим специалистом по государственным закупкам. Вчера с коллективом филиала состоялась встреча с Назерке и от имени коллектива был вручен ценный подарок.

        «Меня в будущем ожидают важные соревнования. В частности, в августе приму участие в чемпионате Азии в Монголии, в сентябре в чемпионате мира в Турции. В этот раз буду вступать в соревнование с девушками в возрасте до 20 лет», - говорит Назерке


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры