Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

ОПАСНО! СЕРОВОДОРОД! 16.08.2019 14:11
ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ И НАВЫКОВ во время тренировок, лучший способ защитить себя и своих товарищей от возможных рисков, невзирая на возраст и статус.
СЕРОВОДОРОД!- НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК!
     Карачаганакское месторождение, открытое в 1979 году, является одним из крупнейших газонефтеконденсатных месторождений в мире, но и является одним из самых сложных месторождений в мире, где геологические и технологические факторы, наличие сероводорода и аномально высоких пластовых давлений влияют на условия разработки месторождения в целом.
     Недропользователям Карачаганакского месторождения компанией «КПО б.в.», уделяется особое внимание безопасности жизни и здоровью людей задействованных на проекте и в этом ему помогают, такие компании как Западно-Казахстанский филиал «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС», которые оказывают услуги по обеспечению противофонтанной и газовой безопасности. Спасатели провели очередную плановую учебную тренировку «Выброс» с персоналом задействованного во время строительства скважин на Карачаганакском НГКМ.
     Так же стоит отметить, что плановые учебно тренировочные занятия проводятся для гарантированного усвоения необходимых дейтсвий при экстренных ситуациях. По окончанию УТЗ совместно с заказчиками проводятся обсуждение действий сотрудников всех компаний задействованных на опасных производственных объектах так как подобные мероприятия дают огромный опыт в деле совершенствования знаний техники и технологии в недопущении и ликвидации открытых нефтегазовых фонтанов.

Ефимов Руслан Николаевич
 ведущий инженер
ЗКФ «Ак Берен» «РЦШ ПВАСС»

Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры