Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

19.10.2017 12:29

День Спасателя, который празднует 19 октября вся республика, отметил праздничным мероприятием и Мангистауский филиал РГП «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба». Профессиональные спасатели представили вниманию своих гостей показательные учения и познакомили со спецтехникой. В мероприятиях, в которых участвовали  представители  государственных органов, недропользователей, СМИ, ветеранов и студентов Мангистауского политехнического колледжа, были награждены лучшие спасатели и победители спортивных состязаний.

18 октября Мангистауский филиал РГП «ПВАСС» организовал День открытых дверей. Спасатели   показали своё профессиональное мастерство, провели инструктаж и практические занятия по правилам поведения в аварийных ситуациях. Самым захватывающим зрелищем для гостей было спасение пострадавшего на высоте. Оперативная группа приступила к работе по эвакуации пострадавшего с буровой установки с применением альпинистского снаряжения. После учений был организован пресс-тур, гости ознакомились с оборудованием и снаряжением спасателей на полигоне.

- Каждый год наши спасатели с нетерпением ждут  свой праздник.  Этот день, профессиональные спасатели встречают  с отличным настроением и с радостью принимают поздравления и награды за свой нелёгкий, опасный, ответственный труд. С праздником ! – поздравил исполняющий обязанности директора Мангистауского филиала Акадил Молдакулов.

В честь праздника между сотрудниками филиала были организованы соревнования по футболу и по поднятию гири. Отважные герои своей профессии показали свою недюжинную силу и физическую подготовку в этих состязаниях. По  футболу первое место отвоевали команда «Инженеров», второе место заняли команда «Спасателей».По поднятию гири чемпионом стал Боранбаев Нурболат, второго места был удостоен инженер Марат Есжанов.

В актовом зале на торжественном собрании был показан видеоролик о работе Мангистауских спасателей. Спасателей поздравили гости и пожелали им  дальнейших успехов  в их сложной и ответственной работе.

- Мы  с Мангистауским филиалом сотрудничаем вот уже 15 лет. Филиал оснащён специальной техникой  и современным оборудованием и лучшими специалистами в своём деле. Спасатели всегда наготове и по первому вызову прибывают на место  аварий.  Поздравляю спасателей Мангистауского филиала с их профессиональным праздником! – слова поздравлений прозвучали от инженера по безопасности труда и техники ТОО «Табынай» Серик Нурманов.

-ТОО «ОSК» сотрудничает с Мангистауским филиалом с 2002 года. За время нашего сотрудничества специалистами противофонтанной  службы был проделан большой объём работы по обеспечению противофонтанной безопасности на опасных производственных объектах нашего предприятия. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и рекомендуем Ваш филиал как надёжного партнёра в сфере оказания аварийно-спасательных услуг,- говорит заместитель  начальника отдела по безопасности труда и техники ТОО «ОSК» Амантай Байбосын.

В честь праздника были  награждены благодарственным письмом от директора Мангистауского филиала спасатели Маннапов Мурат, Бабаев Кадырбек, Мамиев Жалгас, Феклистов Валерий, Бисенов Рысбай.

Пресс служба Мангистауского филиала РГП «ПВАСС».

Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры