Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Комплексные учения на объектах ТОО «Гидромаш-Орион» 05.11.2018 10:01

Согласно Плана проведения учебной тренировки на территории Подземного водозабора ТОО Батыс су арнасы», 25 октября 2018 года проведена учебная тренировка на тему «Действия персонала и АСС при выбросе хлора, обрушение кровли хлораторной». Для проведения учебной тренировки привлекались следующие формирования ТОО «Батыс су арнасы»: аварийно-техническая группа ПВЗ, группа пожаротушения и обеззараживания ПВЗ, звено связи и оповещения ПВЗ. Аварийно-спасательные работы проводила оперативная группа Западно-Казахстанского филиала РГП «ПВАСС» под руководством ведущего инженера по ОПР Курмангалиева Т.М. и командира взвода Махашева Г.Г. В тренировке принимал участие руководитель отдела нефтехимии, горных и взрывных работ Департамента КИР и ПБ МИР РК по ЗКО Сулейменов Е.У.

ТОО «Батыс су арнасы» представляло руководство предприятия в лице генерального директора – начальника ГО Тулеугалиева Н.Х., начальника штаба ГО Амирова А.Г., заместителя начальника штаба ГО Хасанова Т.Ф..

В ходе тренировки оперативной группой ЗКФ РГП «ПВАСС» произведен замер воздуха, определены границы опасной зоны, проведен поиск пострадавших, в ходе которого обнаружен рабочий цеха, который был зажат под плитой перекрытия. Пострадавшего с помощью гидравлического инструмента высвободили из завала, провели эвакуацию в безопасное место и оказали первую доврачебную помощь. Персонал эвакуирован на место сбора при ЧС. В тренировке принимало участие 5 человек личного состава и 1 аварийно-спасательный автомобиль ЗКФ РГП «ПВАСС».

Руководство предприятия участвовало в учениях и по окончании учений поблагодарили спасателей за активное участие в подготовке и проведении тренировки и выразили заинтересованность в дальнейшей совместной работе.

                                           Ведущий инженер по ОПР Курмангалиев Т.М.


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры