Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Коллективный отдых на природе 11.05.2018 15:25

              Коллектив Мангистауского филиала Республиканского государственного предприятия «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба», чтобы отметить праздники 7 мая –День Защитника Отечества и 9 мая – День Победы, выехал на природу – достопримечательное место, расположенное в 64 км от города Актау под названием «Голубая бухта». На берегу Каспийского моря специально поставили палатку, провели спортивные соревнования. Для членов коллектива отдых был организован на высоком уровне, для них был накрыт праздничный дастархан, за которым все пели народные песни. В коллективном отдыхе участвовали около 50 спасателей, были приглашены ветераны труда - бывшие сотрудники Мангистауского филиала. Представителями культурно-массового сектора и профсоюза такой отдых на природе был организован впервые. На берегу моря, в связи с важными майскими праздниками, спасателей поздравил заместитель директора Мангистауского филиала РГП «ПВАСС» Серик Қадырмағанбетов.

              -7 мая – День Защитника Отечества и 9 мая - День Победы - государственные праздники! Эти два праздника особенно важны для нас. Мы за то, чтобы никогда в нашей стране не было войны! Светлого будущего нашему поколению! Уважаемые спасатели, желаю вам в вашей ответственной и нелёгкой работе выносливости, смелости и уверенности в себе!- сказал заместитель директора Мангистауского филиала РГП «ПВАСС» Серик Қадырмағанбетов.

            На лоне природы, в ходе коллективного отдыха, на тёплом песочном берегу моря были проведены спортивные конкурсы и спеты песни под гитару. За дастарханом, в свою очередь, в честь двух празднеств были высказаны пожелания от чистого сердца. Одним из них, немало прослуживший в спасательной службе и   вышедшим на пенсию в филиале РГП на ПХВ Мангистауской «ПВАСС», был Аманжан Ахметович Жаншиев. Имея огромный опыт в ЧС, в применении открытого и нестандартного противовыбросового оборудования в ликвидации открытых фонтанов и нефтяных скважин, у ветерана труда есть что рассказать молодёжи.

          - Праздничный отдых организован замечательно! Хочу выразить огромную благодарность руководству Мангистауского филиала «ПВАСС», за то, что не забыли нас, пенсионеров и ветеранов, и пригласили на природу, оказывая при этом почёт и уважение. Находясь на ответственной службе и в постоянной боевой готовности, именно спасателям необходим такой отдых,-говорит ветеран труда А. Жаншиев.

             -В Мангистауском филиале работаю 24 года. Но такой коллективный отдых у нас впервые. На родной земле, у подножья скал на берегу Каспийского моря, спасатели смогли отдохнуть, поиграть и искупаться. Проведение такого праздника, я понимаю как уважение коллектива друг другу,- сказал командир отделения Мангистауского филиала РГП «ПВАСС» Ш.Утегенов.

           У комфортного берега Каспия в ходе мероприятия ветеранам были вручены памятные подарки, а также всем мужчинам, состоящимся в профсоюзе, были вручены сертификаты в размере 15 тысяч тенге. Мангистауские спасатели вернулись с коллективного отдыха с отличным настроением.

Пресс служба

Мангистауского филиала РГП «ПВАСС»


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры