Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

Форум с высшим руководством КПО б.в. и подрядных организаций по вопросам ОТ, ТБ и ООС. 18.10.2018 11:42

В г.Аксай 2 октября 2018 года прошел очередной ежегодный форум с участием руководства КПО б.в. и подрядных организаций. Присутствовали на Форуме от имени Западно-Казахстанского филиала РГП «Профессиональная военизированная аварийно-спасательных служба» заместитель директора по оперативно-профилактической работе                    А. Шумбалин и командир Карачаганакского газоспасательного отряда Западно-Казахстанского филиала РГП «ПВАСС» Т. Нуржанов.

К участникам форума посредством видеоконференции обратился генеральный директор «КПО б.в.» Эдвард Блом, в своем обращении он поблагодарил участников форума за участие и обратил внимание на важную составляющую соблюдения техники безопасности и обеспечения охраны труда на объектах КПО б.в. Также с приветственной речью к участникам обратился директор по производству и заместитель генерального директора Дженнаро Зуккаро.

Проведен обзор и анализ происшествий на объектах КПО б.в., рассматривались вопросы безопасности дорожного движения, соблюдения техники безопасности и результаты проведенных аудитов по ТБ, ОТ и ООС подрядных организаций. Особенный интерес вызвали отчеты по управлению отходами и вопросы охраны здоровья персонала, также рассмотрели опасные факторы и оповещение о происшествиях на производстве.  

На форуме также выступили с докладами: директор Департамента ТБ, ОТ и ООС Грейэм Робертс «Обязательство лидеров в области ОТ, ТБ и ООС», директор по реализации проектов Лука Мори «Программа развития культуры безопасности», менеджер Департамента ОТ, ТБ и ООС Черкасова Ирина «Правила техники безопасности и культура доверия». Особое внимание присутствующих директор Департамента ТБ, ОТ и ООС Грейэм Робертс обратил на проблему безопасности персонала работающего на месторождении и ознакомил со стратегией по защите людей от сероводорода.

Участники активно обсуждали насущные проблемы, предлагали идеи и выступали с предложениями по улучшению условий труда и соблюдения техники безопасности на Карачаганакском месторождении.

Пресс-служба ЗКФ РГП «ПВАСС»


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры