Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

День спасателя в г. Тараз. 19.10.2017 13:11

18 октября 2017 года на стадионе «Айбек арена» было проведено спортивное мерроприятие по 5 видам спорта, такими как мини футбол, гиревой спорт, бег на 100 и 1000 метров, армрестлинг, перетягивание канатов. В соревнованиях приняли участие подразделение Балхашского ВГСО, Кызылординского ВГСВ, Алматинского ВГСВ, Шалкиинского ВГСВ, Каратауского ВГСО, Таразского ВГСО, ВГСВ №1, ВГСВ №2, АУП. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 100 работников Южно-Казахстанского филиала. По итогам соревновании первое общекомандное место заняли работники Балхашского ВГСО, второе место заняли работники Каратауского ВГСО, третье место заняли работники Таразского ВГСО. Командам занявшим призовые места, а так же работникам занявшим призовые места в личном зачете за счет средств профсоюза были вручены дипломы, кубки и ценные подарки.

         19 октября 2017 года на базе «Таразского специализированного колледжа» был проведен День открытых дверей. На день открытых дверей в качестве почетных гостей были приглашены первый заместитель акима Жамбылской области Б. Орынбеков, Генеральный директор ТОО «Казфосфат» М. Искандиров, генеральный директор ТОО «Еврохим удобрения» А. Георгиади, генеральный директор ТОО «Таразский Металлургический Завод» Б. Куанышалиев, начальник Департамента индустриального развития и промышленной безопасности по Жамбылской области Т. Байзаков, а так же заслуженные ветераны Южно-Казахстанского филиала. Также были приглашены для освещения в СМИ журналисты республиканских телеканалов «ҚАЗАҚСТАН» и «77TV». Все участники были выстроенны на плацу и после торжественного исполнения Гимна Республики Казахстан директор Южно-Казахстанского филиал С. Расиль выступил с поздравительным словом. Гости и участники торжественного мероприятия так же выступили с поздравительной речью. В торжественной обстановки были врученны медали «Үздік химия қызметкері», благодарственные письма Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, благодарственное письмо и почетная грамота генерального директора РГП «ПВАСС». Так же были вручены дипломы, кубки и ценные подарки командам занявшим призовые места в проведеном спортивном мерроприятии. На плацу «Таразского специализированного колледжа» было выставлено на обозрение техника, оборудование и оснащение газоспасательного, горноспасательного, аварийно-спасательного подразделении. Выставлена автотехника, пожарная машина на базе «КАМАЗ» Таразского ВГСО, специальный автотранспорт ГАЗ-66 Каратауского ВГСО и «Газель» ВГСВ №1.  Командиры и личный состав подразделении с соблюдением мер безопасности ознакомили курсантов, гостей с выставленным оборудованием и оснащением. 

Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры