Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

18.10.2017 14:54 На базе Западно-Казахстанского филиала РГП «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба» в преддверии праздника «День спасателя» 18 октября 2017 года было организовано «День открытых дверей» для студентов 2 курса Уральского колледжа газа, нефти и отраслевых технологий, факультета «Пожарная безопасность».
Нургалиев Пазылжан Турсунгалиевич инженер по оперативно-профилактической работе продемонстрировал видеофильм студентам «По предупреждению ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов», показали видеоролик об истории РГП «ПВАСС» и филиала, а также Ефимов Руслан Николаевич ведущий инженер по оперативно-профилактической работе разъяснил и показал видеоролик о региональном тактико-специальном учении «Аткылама-2017». Студенты Уральского колледжа газа, нефти и отраслевых технологий, факультета «Пожарная безопасность» прошли вводный инструктаж у инженера по ТБ, ОТ и экологии Уразова Жексена Жумагельдиевича.
Инженер по аварийно-спасательному оборудованию Чеботарёв Андрей Иванович и инженер по оперативно-профилактической работе Луговой Олег Александрович провели экскурсию по базе филиала и показали нестандартное оборудование для ликвидации отрытых газовых и нефтяных фонтанов, была показана оперативная машина Урал оснащенная всем необходимым материалом. Им показали теплодымокамеру ТДК-3, которая используется для поддержания боевой подготовки и проведения практических занятий. Также студентов учили пользоваться средствами индивидуальной защиты, воздушно-дыхательными аппаратами и противогазами.
Студенты, вместе с их куратором Кимашевой Алтын Сиражевной внимательно и с интересом слушали лекцию, смотрели видеофильм, и задавали много вопросов по теме деятельности филиала, они в дальнейшем мечтают стать такими же профессиональными спасателями, также их куратор выразила огромную благодарность за проведенное мероприятие, в дальнейшем для студентов факультета «Пожарная безопасность» нужна такая профессия «Спасатель».
Коллектив Западно-Казахстанского филиала РГП «ПВАСС» поздравляет всех спасателей с праздником, всем мира и добра.

Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры