Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

8-ая Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности - KIOSH 2018 11.04.2018 10:22

В рамках выставки 26 и 27 апреля пройдут показательные выступления «Профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы» Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Основной задачей Профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы является выполнение горноспасательных, противофонтанных, газоспасательных, профилактических и технических работ, а также работ, связанных с тушением пожаров, оказанием первой медицинской помощи.

РГП «ПВАСС» выполняя задачи по спасению людей и ликвидации аварий, обеспечивает национальные интересы Республики Казахстан по защите населения и окружающей среды от вредных воздействий опасных производственных объектов, тем самым реализует требования подпункта 18) статьи 5 указанного Закона.

Уникальное аварийно-спасательное оборудование, изготовленное по специальному заказу и не имеющее аналогов в стране, средства индивидуальной защиты спасателей, газоаналитические приборы, специальные приспособления и инструменты позволяют проводить аварийно-спасательные работы по локализации и ликвидации последствий аварии любой сложности в непригодной для дыхания среде с повышенной концентрацией сильнодействующих ядовитых веществ и взрывоопасных газов, что позволяет предотвратить дальнейшее развитие ЧС, разрушение зданий и сооружений, гибель людей.

В предприятии имеются собственные учебные центры по подготовке и переподготовке личного состава и инженерно-технического персонала обслуживаемых предприятий, учебные шахты, полигоны, спортивные залы и площадки.

Время выступлений: 26 апреля 9:45 - 10:00, 14:00 - 14:15; 27 апреля 9:45 - 10:00, 14:00 - 14:15


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры