Республиканский центральный штаб
профессиональных военизированных
аварийно-спасательных служб

73-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 11.05.2018 15:21

По доброй традиции в Западно-Казахстанском филиале РГП «ПВАСС» были организованы мероприятия в честь Дня защитника Отечества и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне в Западно-Казахстанском филиале РГП «ПВАСС» было проведено торжественное собрание с личным составом филиала и ветеранами филиала, с поздравительной речью выступили руководители филиала, а также с поздравлением выступили работники филиала Тюмалиева Гулхат Есенгельдиевна поздравив всех мужчин с Днем Защитника Отечества и Симоненко Александр Петрович, он в своем поздравлении особо отметил слово «МИР во всем мире». Была затронута тема воспитания подрастающего поколения в духе преданности и беззаветного служения Родине на примере ветеранов Великой Отечественной войны и воинов - интернационалистов, а также готовности защищать ее интересы и суверенитет государства.

9 мая в Уральске началось празднование Дня Победы с шествия "Бессмертного полка". Сотни Западно-Казахстанцев приняли участие в акции «Бессмертный полк». С военными песнями и криками "Ура!", подняв портреты своих дедов и бабушек, участники шествия тронулись к площади Победы. На этой акции «Бессмертный полка» главный бухгалтер Западно-Казахстанского филиала РГП «ПВАСС»  Джубандыкова Гулнар Давлетовна и инженер Курмангалиев Тимур Муратович учавствовали со своими детьми.

« Сегодня, я с портретом своего отца Байдулова Давлета (1924-1999гг.), пришла почтить память отца и всех ветеранов Великой Отечественной войны. Эта акция воспитывает в молодом поколении патриотизм. Мы всегда должны помнить подвиг, который совершили наши предки. Многие забывают про своих родственников, ветеранов войны, но для меня - это гордость знать, что мой отец воевал за мир» - сказала Гулнар Джубандыкова.

После чего началось возложение цветов к вечному огню. Все работники филиала приняли участие Девятого мая в рамках мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состоялась церемония возложения цветов к вечному огню.

Для каждого из нас праздник День Победы является особенным. Он символизируют героизм, несгибаемость и несокрушимость духа. Главное для ветеранов - это то, что их чтят и уважают. Трудовой и ратный подвиг ради свободы нашей страны забыть невозможно. Мы все перед ними в долгу.

Поздравляем с Днем Победы! Желаем здоровья и долголетия всем, кто прошел фронтовые пути. Желаем всем мира и согласия на нашей земле.

Пресс-служба Западно-Казахстанского филиала

РГП «ПВАСС»


Возврат к списку

ПОЛИТИКА Актюбинского филиала «Ак Берен» ТОО «РЦШ ПВАСС» в области охраны труда и здоровья персонала

23 июня 2021 года, работники Пожарной части Аксуской электростанции РЦШ ПВАСС провели общестанционную, совместно с Заказчиком противоварийную тренировку. Тема: «Разгерметизация контейнера с хлором».

Тренировка - «основа основ»

Организация пожарной безопасности на объектах, обслуживаемые Акмолинским филиалом «РЦШ ПВАСС»

Обученные специалисты – гарантия качества предприятия

Что такое пожарно-технический минимум?

Службы обеспечения Восточно-Казахстанского филиала «РЦШ ПВАСС»

Основные причины аварий и чрезвычайных ситуаций в нефтяной и газовой промышленности.

Профилактика и готовность к чрезвычайным ситуациям

Деятельность Учебного центра Атырауского филиала «Ак Берен»«РЦШ ПВАСС»

ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Процесс работы станции по перезарядке и ремонту порошковых огнетушителей Восточно-Казахстанского филиала РЦШ ПВАСС

Организация пожарной безопасности на нефтебазах

Наши партнеры