Kа́sіbı а́skerılendirilgen
avarıalyq – qutqarý qyzmetteriniń
respýblıkalyq ortalyq shtaby

Родной язык - великое богатство 22.09.2017 16:36

Ежегодно 22 сентября отмечается «День языков народов Казахстана». Каждый народ, проживающий в нашей стране, уважая и изучая государственный казахский язык, имеет право на свободу родного языка. Ведь язык - это целый мир. Язык - это живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище. Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения.

В целях пропаганды употребления государственного языка, воспитания патриотизма, а также по реализации исполнения в филиале «Плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы» среди личного состава сотрудников Павлодарского филиала РГП «ПВАСС» было проведено мероприятие на тему «Родной язык - великое богатство».  

 Для участия в викторине участники были поделены на две команды: «Қырандар» и «Сұңқарлар». Командам давались тематические задания: - про историю Казахстана, фразеологизмы, составление слов, «Национальное мировоззрение», движение букв. После выполнения каждого задания   участники пели песни на казахском и русском языках, в сопровождении караоке, что поддерживало отличное праздничное настроение. В заверешении  мероприятия в торжественной обстановке отметили памятным сувениром за вклад в повышении престижа государственного языка в Филиале специалиста по хозяйственной части Сорока Зинаиду Ивановну.

   На дружелюбной и веселой ноте завершилось, посвященное ко «Дню языков народов Казахстана», мероприятие, которое  еще раз подтвердило взаимоуважение народов нашей страны, народа миролюбивого, дружного, щедрого, гостеприимного.   

 

 

Акмарал Рамазанова

Ведущий специалист по развитию

государственного языка

Павлодарского филиала

РГП «ПВАСС»


Картинка для анонса: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Тізімге оралу

Біздің тапсырыс берушілер